Город 12-летняя девочка внезапно умерла на школьном дворе при загадочных обстоятельствах

12-летняя девочка внезапно умерла на школьном дворе при загадочных обстоятельствах

Делом занимаются правоохранительные органы

Предположительно, мог оторваться тромб

В Красноярске 12-летняя девочка внезапно умерла на школьном дворе. Информацию подтвердили в правоохранительных органах.

Все произошло вчера в одной из школ Советского района. Как уточнил директор учебного заведения, трагедия случилась после уроков. Три пятиклассницы решили погулять после занятий на школьном дворе и пробежаться по беговой дорожке. В какой-то момент одна из девочек резко упала лицом вниз.

«Похоже, как сердце остановилось, когда еще бежала, даже руки не выставила. Девочки походили 4 минуты, поняли, что что-то не то, побежали к учителю. Учительница пришла, увидела, что она синяя, побежали за врачом», — рассказывают в школе.

Семиклассники, которые также занимались в этот момент на стадионе, помогли занести школьницу в помещение. Маме девочки позвонили и сказали, что дочке стало плохо, вызвали реанимацию. Родителей в кабинет не пустили, ожидающая в коридоре мама рассказала, что ребенок иногда жаловался на головную боль. Через час врачи вышли из кабинета и сообщили родителям, что девочка скончалась.

В школе также рассказывают, что погибшая 12-летняя девочка училась у них с 1-го класса и, по их данным, ничем не болела. Девочка была активной, занималась танцами, и еще позавчера участвовала в отчетном концерте.

Приехавшие на место следователи и судмедксперты предположили, что ребенок погиб из-за внезапно оторвавшегося тромба — «бывает, что кровь густая у детей».

Добавим, сегодня судмедэксперты будут проводить вскрытие, которое покажет истинную причину гибели.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства