NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В «Ветлужанке» мужчина начал стрелять из автомата из-за парковки у своего дома

В «Ветлужанке» мужчина начал стрелять из автомата из-за парковки у своего дома

Автомат у стреляющего оказался муляжом

Между местными жителями произошел конфликт из-за парковочного места

В Красноярске мужчина напал на своих соседей и начал стрелять из автомата в воздух за то, что они припарковались у его дома. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в пятницу, 12 мая, на ул. Садовой в Октябрьском районе. По предварительным данным, между местными жителями произошел конфликт из-за парковочного места. На место вызвали наряд полиции — в результате оперативники обнаружили у стреляющего автомат, который оказался муляжом, а в его доме нашли 19 холостых патронов. «Все это было изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде», — пояснили в пресс-службе полиции.

Один из пострадавших рассказал журналистам ТВК, что в тот день они с другом начали разгружать машину, но это почему-то не понравилось мужчине из соседнего дома — он схватил автомат, сделал несколько выстрелов в воздух, и угрожал, что будет стрелять в упор: «С первой минуты вышел и начал конфликтовать о том, что чё вы тут устраиваете парковку, я здесь живу я не хочу здесь вас видеть. На мой взгляд, его позиция именно такая. Ничто не мешало. Человек так захотел — достать автомат стрелять в воздух, целиться в людей».

НГС.НОВОСТИ 
Скрин с сюжета телекомпании ТВК (tvk6.ru)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства