Город В центре меняют движение на время ремонта улиц и перекрытия Коммунального моста (схема)

В центре меняют движение на время ремонта улиц и перекрытия Коммунального моста (схема)

Новая схема начинает действовать с 20 мая

В Красноярске на время масштабного ремонта дорог меняется схема движения.

Напомним, до 10 сентября дорожники отремонтируют почти 30 улиц. Среди них такие важные магистрали, как пр. Мира, ул. Маркса, Красноярский рабочий, Партизана Железняка.

В середине лета работы начнутся и на Коммунальном мосту: ездить по нему разрешат только автобусам и экстренным службам.

Сегодня в час по Коммунальному мосту проезжает около 3000 машин. После перекрытия этот поток двинется по четвертому и Октябрьскому мостам. Чтобы спасти город от транспортного коллапса, дорожники радикально меняют схему движения.

Схема движения на левобережье

Одностороннее движение по ул. Обороны и ул. Грибоедова поворачивают в другую сторону на участке от ул. Республики до ул. А.Лебедевой.

На ул. Диктатуры Пролетариата открывают проезд от ул. А. Лебедевой до ул. Республики. Таким образом дорожники рассчитывают разгрузить ул. Ленина и Маркса от пробок. После изменения движения в этом районе появятся сразу несколько колец: ул. Обороны – ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Грибоедова – ул. Кирова, ул. Грибоедова – ул. Перенсона.

На время ремонта Коммунального моста транспорт планируется запустить и по верхнему ярусу набережной от ул. Диктатуры Пролетариата до Коммунального моста.

Ул. Декабристов (от ул. Бограда до ул. Дубровинского) и Диктатуры Пролетариата (от ул. Дубровинского до ул. К. Маркса) временно становятся полностью односторонними.

«Ул. Дубровинского будет в ремонте. Те, кто приезжает с 4-го моста, смогут поворачивать на ул. Диктатуры Пролетариата и уходить на ул. Ленина, Маркса или на ул. Лебедевой и Республики уходить в сторону Копыловского моста», — говорит руководитель управления дорог и благоустройства Красноярска Игорь Воевалко.

Также в центре решено установить несколько новых светофоров на перекрестках:

  • ул. Дубровинского – Диктатуры Пролетариата

  • ул. Грибоедова – А. Лебедевой;

  • ул. Вейнбаума – А. Лебедевой;

  • ул. Перенсона – Брянская.

Изменения движения вводятся с 8:00 20 мая.

В настоящий момент дорожники разрабатывают временную схему движения и на правобережье на время ремонта Красраба. Пока известно, что в начале лета на время работ над Абаканской протокой заехать на Коммунальный мост автомобилисты смогут через «Пашенный».

Схема движения по Коммунальному мосту
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС  (1), admkrsk.ru (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства