Город Архитектора Арэга Демирханова выписали из больницы после ампутации пальцев

Архитектора Арэга Демирханова выписали из больницы после ампутации пальцев

В больнице Арэгу Саркисовичу ампутировали 6 пальцев на руках

Состояние знаменитого красноярца по-прежнему тяжелое

Знаменитого архитектора и почетного гражданина Красноярска Арэга Демирханова выписали из больницы. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала дочь знаменитого красноярца Карина.

Напомним, весной 2017 года во время прогулки по центру 84-летнему архитектору стало плохо, и он потерял сознание. В таком состоянии его нашли прохожие и вызвали медиков. В больнице Арэгу Саркисовичу ампутировали 6 пальцев на руках. Тогда семья знаменитого красноярца объявила о продаже картин для лечения, горожане устроили сбор средств.

Родные Демирханова говорят, что сейчас жизни архитектора ничего не угрожает, но состояние его по-прежнему очень тяжелое.

«Он в сознании, но пока он очень ослаблен. Я взяла его на выхаживание. Мы очень благодарны всем за поддержку. Я его кормлю, аппетит у него есть. Сейчас ему нужен уход и внимание», — говорит дочь Демирханова Карина.

Напомним, Арэг Демирханов живет в Красноярске с 1964 года. Среди самых известных его проектов — гостиница «Красноярск», здание администрации города с башней Биг-Бена, здание филармонии, культурно-исторического центра.

НГС.НОВОСТИ
Фото krskstate.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства