Город Все майские праздники приставы будут круглосуточно ловить должников в аэропорту

Все майские праздники приставы будут круглосуточно ловить должников в аэропорту

Должников будут останавливать непосредственно на пунктах прохождения госграницы

Круглосуточное дежурство будет осуществляться с 28 апреля по 9 мая в терминале № 2 аэропорта

На протяжении майских праздников в здании аэропорта «Емельяново» будут круглосуточно дежурить судебные приставы и выявлять желающих уехать из Красноярска должников. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, при наличии исполнительного производства в службе судебных приставов человеку могут ограничить право выезда за границу. Как рассказали в пресс-службе, круглосуточное дежурство будет осуществляться с 28 апреля по 9 мая в терминале № 2 аэропорта. Таким образом, служба приставов будет проверять выезжающих на наличие задолженностей непосредственно на пунктах прохождения госграницы.

С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» выезжающих будут информировать о наличии задолженности, а должников будут «заворачивать» на месте и давать им подробные разъяснения о порядке их дальнейших действий.

Основанием для отмены ограничения права на выезд из России является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, должнику в пункте пропуска через госграницу нужно иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии задолженности и т.п.).

НГС.НОВОСТИ
Фото yemelyanovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства