Город На Киренского иномарка без водителя выкатилась на оживленную улицу (видео)

На Киренского иномарка без водителя выкатилась на оживленную улицу (видео)

Машина без водителя пересекла всю проезжую часть

В Красноярске неуправляемая иномарка без водителя выехала с переулка на оживленную проезжую часть. Видеозапись инцидента, снятая регистратором очевидца, опубликована в пятницу, 28 апреля, в группе «ЧП Красноярск».

В комментарии к опубликованному ролику говорится, что все произошло рядом с ЖК «Эдельвейс» на ул. Киренского сегодня днем — «Киа» самостоятельно выкатилась с придворовой территории прямо на дорогу. По кадрам видно, как находившаяся под уклоном в переулке иномарка выкатывается на проезжую часть и полностью пересекает ее, в итоге ударяясь о бордюр и заехав задним колесом на газон на противоположной стороне ул. Киренского. Водитель авто, на чей регистратор попал инцидент, едва успел затормозить перед движущейся иномаркой. «К счастью, пострадавших среди пешеходов и водителей нет», — отмечается в сообщении.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе городской ГИБДД, такие инциденты считаются дорожно-транспортным происшествием, однако в ведомство никаких сигналов об этом не поступало. «Такие случаи происходят крайне редко, — подчеркивают в дорожной полиции. – Если автомобиль с механической коробкой передач, то, скорее всего, его оставили на нейтралке под уклоном. Иногда бывает, что оставят на сигналке со включенной скоростью».

Такие случаи считаются ДТП, но происходят крайне редко, говорят в ГИБДД
НГС.НОВОСТИ
Видео kraschp с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства