Город Лесосибирец узнал о лишении водительских прав спустя полгода при переходе дороги

Лесосибирец узнал о лишении водительских прав спустя полгода при переходе дороги

Прав парня лишили в Емельяновском районе, где он, по его словам, ни разу не был 

Прав парня лишили в Емельяновском районе, где он ни разу не был

Лесосибирец узнал о лишении водительских прав спустя полгода при переходе дороги в неположенном месте. С таким заявлением к нам в редакцию обратился один из читателей Сергей Ларионов.

История, по его словам, произошла в 2013 году. В конце года его остановил сотрудник ГИБДД за переход дороги в неположенном месте. Пока заполняли протокол, случайно выяснилось, что он лишен водительского удостоверения еще 26 октября. В тот день парень якобы сидел за рулем «восьмерки» в поселке Элита Емельяновского района пьяным. Собственника автомобиля он не знает.

При этом, уверяет Сергей, в Элите и Емельяново он никогда не был и своего авто у него давно нет.

В протоколе, который он позже откопировал в ГИБДД Емельяново, часть его личных данных не совпадает. Верны только дата рождения, имя. Остальное — адрес по прописке, город выдачи водительского удостоверения— нет. Подпись в документе, говорит он, тоже подделана.

Удивляет парня и объяснение водителя в протоколе, написанное с ошибками: «Выпил водки и поехал на автомобили за водкой». «Ошибку такую простую допустили. Ясно понятно, что это не я: у меня три образования: два средних и одно высшее. Такую ошибку я не мог допустить даже в пьяном состоянии. Обидно, что я без водительского хожу. Придется сдавать экзамены», — говорит Сергей. Кроме того, у парня с карты высчитали 30 тыс. руб. в качестве штрафа.

«Просто обидно, — объясняет он причину обращения в НГС. — Хочу, чтобы люди посмотрели, что такое возможно. Может быть, свидетели увидят и расскажут подробности. Даже не знаю, на кого думать».

Сергей подозревает, что подделать протокол могли сотрудники местного ГИБДД. Именно это он пытался оспорить в прокуратуре, Следственном комитете, судах. Писал даже президенту, но «приходят отписки». Пытался сделать почерковедческую экспертизу. Но в ней отказали: «нет оснований не доверять основаниям полиции». Сейчас Сергей ищет свидетелей или горожан, которые попали в аналогичную ситуацию в Емельяновском районе.

Недавно мы писали еще об одной истории. По ошибке лишенный прав вместо своего брата водитель смог вернуть их лишь спустя два года.

НГС.НОВОСТИ 
Фото из архивов НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства