Город Берег Енисея превратился в свалку из-за жителей пары частных домов под Краевой больницей (фото)

Берег Енисея превратился в свалку из-за жителей пары частных домов под Краевой больницей (фото)

В мэрии обещают убрать свалку в ближайшее время 

В мэрии обещают убрать свалку в ближайшее время

Берег Енисея у «Перьев» и Краевой больницы покрылся горами мусора: бутылки, строительный мусор и даже диваны сползают в обрыв к воде. Такую картину можно наблюдать, гуляя по острову Татышев.

Мусор, говорят жители частного сектора за высотками, выкидывают приезжие строители, временно живущие в деревянных домах. А также отдыхающие на берегу и владельцы гаражей. Часть разносит ветер со строительной площадки ЖК «Перья».

В мэрии о погрязших в мусоре берегах знают, признается представитель администрации Советского района Анна Тарасова. Места уже занесены в реестр и при возможности будут убраны: «Самое интересное, люди скидывают, делают, а потом администрация должна выделять средства. Их можно было бы потратить на куда более полезные вещи, благоустройство. А мы вынуждены тратить на уборку свалок. Такой уровень сознания у наших граждан».

О том, как живут люди в 10 домах на обрыве Енисея за Краевой больницей, которые не могут найти даже «скорые» и такси, читайте наш большой фоторепортаж.

Мусор, говорят жители частного сектора за высотками, выкидывают приезжие строители, временно живущие в деревянных домах, а также отдыхающие 
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства