Город Стала известна полная программа на День Победы с авиашоу (расписание на 9 мая)

Стала известна полная программа на День Победы с авиашоу (расписание на 9 мая)

Праздничная программа начнется в 10:00 на площади Победы

Стала известна программа празднования 72-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в Красноярске.

В 2017 году праздничная программа начнется в 10:00 на пл. Победы.

Митинг продлится 30–35 минут и завершится традиционным возложением цветов к Вечному огню. После почтения памяти погибших желающих ветеранов отвезут на пл. Революции, а остальных развезут по районным мероприятиям.

С 11:30 до 12:30 торжественно пройдут колонны воинских и городских организаций по маршруту: площадь Революции – ул. Карла Маркса – ул. Диктатуры Пролетариата – пр. Мира – БКЗ.

В шествии примут участие 1860 человек и 47 единиц техники, в том числе разведывательные танки 30-х годов и легковые автомобили ГАЗ-21.

В 12:15 над ул. Карла Маркса в сторону БКЗ пролетят два боевых самолета МИГ-31 и два штурмовых вертолета МИ-8.

Как рассказала руководитель движения «Бессмертного полка» Серафима Аксельрод, в этом году в начале полка курсанты военно-инженерного института СФУ и родственники погибших понесут портреты героев Великой Отечественной войны.

Развлекательная программа начнется в 14:00, а с 19:30 до 22:45 на сцене возле театра оперы и балета будут выступать знаменитые красноярские музыканты.

Также весь день на экранах Центрального парка и городских ТЦ будут показывать ролики о ветеранах войны, а возле Краевой научной библиотеки будет работать полевая кухня, где горожане смогут попробовать кашу.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства