Город Красноярцы активизировались в поисках дач на лето для аренды (фото)

Красноярцы активизировались в поисках дач на лето для аренды (фото)

Красноярцы советуют искать варианты через председателей сообществ

Многие советуют искать варианты через председателей сообществ

Красноярцы активизировались в поисках дач для летней аренды. Сообщения с просьбами сдать участок появляются в соцсетях с начала апреля.

«Добрый день, жители "Солнечного"! Сниму участок с домиком, желательно поблизости. За умеренную плату. Рассмотрю все предложения, но в идеале с. Балка», — такое сообщение появилось в официальной группе микрорайона во «ВКонтакте» вчера.

Под такими сообщениями, как правило, откликаются также желающие взять в аренду участок. Другие красноярцы советуют вести поиск среди дачных сообществ и налаживать дружбу с председателями. Якобы они могут отдать заброшенный участок в пользование даже бесплатно.

В 2015 году редакция НГС.НОВОСТИ внимательно изучала тему. Число предложений по аренде дач было небольшим, как и сегодня. Большинство вариантов были сосредоточены на территории дачных поселков в западном направлении — Еловое, Минино, Снежница, — а также в деревнях Емельяновского района и окрестностях реки Маны. Сдаются и участки в черте города — в Песчанке, «Покровке».

Разбег цен варьировался от 1,5 тыс. до 30 тыс. Что предлагали за эти суммы, каковы правила жизни в съемной избушке на съемном же огороде, можно прочитать тут.

Сегодня на портале N1.RU размещено два объявления об аренде дач. Первую на ст. Еловка (дом 36 кв. м, 10 соток) сдают за 5 тыс. руб. Фото автор объявления решил не прилагать.

Вторую — в поселке Таймыр, собственник сдает в аренду или предлагает купить: «Сдам за 11 тыс. в месяц или продам за 820 тыс. хорошую дачу в Октябрьском районе. Рядом конечная автобусов 14, 34, 38, 71, 80, 89. Есть электричество, охрана, вода, много разных ягод, недалеко лес и озеро, бани нет», — хвалит дачу собственник.

Этот участок сдают за 11 тыс. в месяц или продают за 820 тыс. руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства