Город «Надо было сделать 4 года назад»: по бывшей военной части хотят проложить продолжение ул. Алексеева (фото)

«Надо было сделать 4 года назад»: по бывшей военной части хотят проложить продолжение ул. Алексеева (фото)

 Вопрос о передаче двух участков в муниципальную собственность будет решаться через Госдуму РФ

Вопрос о передаче двух участков в муниципальную собственность будет решаться через Госдуму РФ

Чиновники встретились с жителями Советского района, чтобы обсудить план постройки новой дороги. Она пройдет от ул. Урванцева до ул. Алексеева, сообщили 24 апреля на собрании.

В обсуждении участвовал депутат Госдумы Юрий Швыткин, глава Советского района Владислав Логинов и около 20 жителей района.

Как рассказали госслужащие, два участка площадью 27 га, через которые хотят проложить дорогу, принадлежат Министерству обороны России. Раньше на территории находилась военная часть, затем ее снесли. Сейчас на участке находится несанкционированная свалка и стоят контейнеры.

По словам Логинова, мэрия уже готовит смету и проект застройки выделенного участка. В планах — проложить дорогу, парк и несколько домов. Также глава добавил, что начать реализацию плана мэрия готова уже в следующем году. Вопрос о передаче двух участков в муниципальную собственность будет решаться через Госдуму. Юрий Швыткин выступит с докладом на собрании 15 мая этого года.

Жители поддерживают идею. Они считают, что этот вопрос нужно было решать уже давно. «Проблема с дорогой встала остро года 4 назад. Постоянные пробки, машины ездят по дворам, опять же вот эта ужасная свалка. Мы хотим, чтобы на участке сделали какой-нибудь парк, посадили деревья», — рассказывает Юлия, жительница дома № 10 по ул. Урванцева.

Во время встречи жители также пожаловались Логинову на несанкционированные парковки во дворах по ул. Урванцева.

«У нас уже достаточно парковок, а на этом месте лучше поставить скамейки и заняться озеленением. Мы даже готовы сами сажать деревья», — говорит жительница одного из домов Ольга.

Глава района прошелся с жителями по дворам, выслушал все предложения и пообещал заняться решением вопроса в ближайшее время.

Дорога предполагается по заброшенным землям бывшей военной части
Земли сейчас заняты бесхозными контейнерами
Так должна пройти дорога
НГС.НОВОСТИ


Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства