Город Предложено изменить схему движения на развязке Волочаевская – Копылова (фото)

Предложено изменить схему движения на развязке Волочаевская – Копылова (фото)

Дорогу от ул. Волочаевской до ул. Копылова предлагают сделать более удобной

Предварительно одобренный вариант был опубликован представителями красноярского отделения ФАР

Предложено изменить схему движения на будущей развязке ул.Волочаевская – Копылова в Красноярске.

По данным красноярского отделения «Федерации автомобилистов России» (ФАР), на заседании по мониторингу улично-дорожной сети Красноярска, прошедшем в пятницу, 21 апреля, обсуждался вопрос наиболее эффективной схемы движения на будущей развязке ул. Волочаевская – Копылова – Красной Армии.

Там же была опубликована схема, которую на заседании сочли наиболее эффективной. По представленной схеме видно, что над ул. Копылова предложена эстакада с односторонним движением в сторону левобережья. Также с моста появится дорога в сторону центра через ул. Красной Армии. На ул. Копылова предусмотрен светофор.

По данным ФАР, проект отправлен на госэкспертизу.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «КрУДор», представленный вариант — не окончательный, в него еще необходимо будет внести поправки.

«Если раньше приходилось много объезжать, чтобы попасть на Копылова в сторону Октябрьского района, предложенная схема предлагает уменьшить этот "перепробег" транспорта, плавнее выстраивать транспортные потоки», — добавили в пресс-службе «КрУДора».

Объяснить, как точно будет проходить движение на развязке, пообещали тогда, когда схема будет официально утверждена и одобрена экспертизой.

Там же нам объяснили, что сейчас строители на ул. Волочаевской работают по схеме, ранее уже прошедшей госэкспертизу. Предложенные изменения коснутся только непосредственно самой развязки.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца (1), 24far.ru (2)

Такой вариант движения на развязке предварительно был одобрен, однако он еще требует доработок
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства