Экономика Карты Visa перестали работать в Сбербанке из-за системного сбоя

Карты Visa перестали работать в Сбербанке из-за системного сбоя

Зафиксированы частичные затруднения как в проведении платежей, так и в снятии наличных

Жители Красноярска столкнулись с проблемами в работе банковских карт Visa. В частности, о том, что карты Visa не работают у Сбербанка в понедельник, 24 апреля, сообщили читатели НГС.НОВОСТИ.

«Действительно, сегодня зафиксированы частичные затруднения как в проведении платежей, так и в снятии наличных — есть технические проблемы на стороне Visa», — рассказала НГС.НОВОСТИ главный специалист пресс-центра Красноярского отделения Сбербанка России Евгения Леонтьева.

При этом она уточнила, что аналогичные проблемы сейчас наблюдаются не только у Сбербанка — у всех пользователей карты Visa по всем регионам России. Все операции по остальным платежным системам — MasterCard, Maestro и «Мир» — проводятся в штатном режиме.

«Сейчас специалисты работают над устранением неполадок и обещают, что все сервисы будут восстановлены в течение часа», — сказала Леонтьева.

Однако в других банках НГС.НОВОСТИ факт наличия подобных проблем не подтвердили, отмечая, что у их клиентов карты Visa работают в штатном режиме — в частности, об этом рассказали в Росбанке и Альфа-Банке.

Добавим, что при подготовке материала пресс-служба Сбербанка сообщила о возобновлении работы карт в полном объеме.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства