Город Канск окутан едким дымом горящих опилок (видео)

Канск окутан едким дымом горящих опилок (видео)

Вместе с палом травы вспыхивают свалки отходов лесопиления

Тысячи квадратных метров отходов лесопиления горят в Канске и его окрестностях, в результате весь город затянут едким дымом. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил член Совета по экологии города Канска Павел Сибилёв.

В паблике «Подслушано в Канске» опубликовано видео пожара в одном из промышленных районов города. Сообщается, что дымом и многочисленными очагами возгорания окутан весь город. Вместе с палом травы вспыхивают незаконные, как стихийные, так и организованные, свалки отходов лесопиления.

«Из-за возгорания отходов лесопиления начался пал травы, в результате пламя перекинулось на постройки ближайшего предприятия, занимающегося переработкой древесины. На место прибыли несколько пожарных машин. На соседнем предприятии, несмотря на пожарище и опасность возгорания прилежащих строений, китайцы продолжали руководить отгрузкой отходов лесопиления, не обращая внимания на видеосъемку», — рассказал автор видео Павел Сибилёв. Также сообщается, что от запаха горящих отходов жители Канска страдают уже третий год, однако эта проблема никак не решается.

Напомним, в воскресенье, 23 апреля, плотной дымкой затянуло и Красноярск — по данным МЧС России по краю, вокруг города по всем направлениям горела трава. На ликвидацию горения были задействованы все имеющиеся у городских спасателей пожарные машины.

Пожар в одном из промышленных районов Канска
​​НГС.НОВОСТИ
Видео Павла Сибилева с vk.com/pods_vkanske
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства