Город «Система госуправления напоминает старую скрипучую машину»: Алексей Кудрин высказался об управлении страной и получил ответ Кремля

«Система госуправления напоминает старую скрипучую машину»: Алексей Кудрин высказался об управлении страной и получил ответ Кремля

Такое заявление он сделал на прошедшем с утра пленарном заседании КЭФа

На Красноярском экономическом форуме бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин сравнил систему государственного управления со «старой скрипучей машиной». Такое заявление он сделал на прошедшем пленарном заседании.

«Последние 10 лет мы переходим от кризиса к кризису и теряем позиции. И дело не только в санкциях и падении цен на нефть. Хотя влияние санкций очень негативно», — говорит Алексей Кудрин.

По его словам, «система госуправления напоминает старую скрипучую машину». Именно в системе управления, в менеджменте Кудрин видит главную проблему России: «Нас все время заносит не туда! Только 40 % чиновников занимаются прямыми обязанностями. Остальные госслужащие работают в авральном режиме, выполняют какие-то поручения и прочее».

Кроме этого, на круглом столе Алексей Кудрин заявил, что почти все рычаги управления сосредоточены сегодня в руках федерального правительства: «2/3 решений региональных властей уже определены разными регламентами».

Высказывание Кудрина уже получило реакцию из Кремля. «Кудрин — очень авторитетный эксперт, это эксперт не узкопрофильный, а скорее широкопрофильный, поэтому абсолютно нормально, что у него есть точка зрения по самому широкому кругу вопросов. А увязывать все с какими-то электоральными устремлениями, может быть, это понятно и объяснимо с какой-то точки зрения, но это неправильно по сути», — передают РИА Новости слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Гипотезы о связи заявлений экс-главы Минфина Алексея Кудрина с возможностью смены главы кабмина Песков назвал не более чем словесными и политологическими экзерсисами.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства