Город Красноярцев просят согласовать строительство жилья в Студгородке, Садах и Удачном

Красноярцев просят согласовать строительство жилья в Студгородке, Садах и Удачном

В Удачном компания «ИНКОМ-Недвижимость» просит разрешения увеличить этажность корпусов с 8 до 10 этажей на участках  

В ближайшее время на обсуждения будут вынесены 11 участков

Предприниматели и застройщики просят согласовать строительство на 11 участках. В частности, по ул. Сады, в Студгородке и пос. Удачном. Постановление о назначении публичных слушаний появилось на портале мэрии за подписью главы города.

В Красноярске будут назначены публичные слушания о жилой застройке нескольких земельных участков — садов в Октябрьском районе, части территории СФУ по ул. Киренского и площадей в пос. Удачном.

Например, компания «Культбытстрой» просит разрешения на отклонение от нормативов по плотности застройки на участке возле ул. Лесопарковой.

Высотки планируется возвести на территории садового общества «Сад № 1 Сельхозинститута» по ул. Сады. Это зона жилой многоэтажной застройки. Жилой дом хотят расположить на 10 земельных участках общей площадью около 7,7 тыс. кв. м.

Второй участок, на котором просят одобрить изменения на слушаниях, — 9,2 тыс. кв. м на ул. Академика Киренского в Студенческом городке. Участок расположен в зоне объектов образования, Сибирский федеральный университет предполагает разместить на нем высотный жилой дом.

Просит разрешения увеличить этажность корпусов с 8 до 10 этажей на участках в Удачном компания «ИНКОМ-Недвижимость».

Кроме того, ряд предпринимателей просит согласовать строительство тех или иных объектов. Если это произойдет, то на ул. Красномосковской, 21«ж» появится магазин; в «Солнечном» по адресу пр. 60 лет образования СССР — автозаправка и мойка, а на другом участке — ряды гаражей; на ул. Рокоссовского в «Зеленой Роще» — промбаза.

Дата слушаний будет назначена по каждому из пунктов отдельно.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства