Город Программу эконом-жилья с квадратом по 35 тысяч рублей признали проваленной

Программу эконом-жилья с квадратом по 35 тысяч рублей признали проваленной

В программе доступного жилья участвует 3600 семей, а построить планируется 10 тыс. квартир эконом-класса — примерно по 3 квартиры на семью

Аналогичное мнение высказывают федеральные и местные власти

Программу «Жилье для российской семьи» признали проваленной. Об этом на заседании общественного совета при Минстрое заявил глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник, пишет riarealty.ru.

Как заявил чиновник, программа была «лишена всяческого финансирования» и не сработала «в силу разных причин». При ее запуске предполагалось, что за счет бюджета в районах построят инженерные сети и социальную инфраструктуру, однако этого не произошло.

Напомним, программа была запущена в конце 2014 года. В Красноярске и его окрестностях планировалось построить эконом-жилье для почти 10 тыс. семей. Площадки располагаются в «Нанжуле-Солнечном», «Солонцах-2», на бывших территориях поселка «Новалэнд». Окончательный срок сдачи — конец текущего года.

Проблем со строительством, комментируют в Красноярском краевом фонде жилищного строительства считают, нет: «Несмотря на данное заявление, строительные объекты краевого фонда жилищного строительства по программе «Жилье для российской семьи» будут возведены в срок. Проблем, со строительством домов в 10 квартале жилого района «Солонцы-2» и жилого дома на пр. Ленинградский, 26 в г. Железногорске - нет, работы идут согласно производственному графику».

Недавно мы сообщали, что в необходимости массового строительства квартир эконом-класса усомнились депутаты. Вопрос обсуждался на заседании рабочей группы краевого парламента. В итоге при обсуждении строительства эконом-жилья у депутатов возник вопрос: насколько рационально вести возведение доступного жилья сразу на двух площадках. По данным народных избранников, в программе доступного жилья участвует 3600 семей, а построить планируется 10 тыс. квартир эконом-класса — примерно по 3 квартиры на семью.

НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Кваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства