Город Депутат из Красноярска готов платить школьникам за фото тараканов в столовых

Депутат из Красноярска готов платить школьникам за фото тараканов в столовых

Обед в школьной столовой

О проблеме в школьных столовых депутатах рассказали школьники

Депутат в Красноярске заявил о готовности заплатить школьникам за фото тараканов, замеченных в школьной столовой. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал депутат горсовета Артем Бадюков.

Он сообщил, что в начале апреля в горсовете прошла встреча депутатов и школьников. Отдельно обсудили вопрос питания в школьных столовых. На вопрос, кто регулярно ходит в школьную столовую, руки подняли 70 % детей.

Те, кто в столовую не ходит, назвали несколько причин: не хочется стоять в очереди, не нравится еда. Однако прозвучал и ответ, что в столовой встречаются мухи и тараканы. «И тут вся аудитория оживилась, в итоге почти каждый вспомнил, что видел в столовой тараканов», — рассказывает депутат.

«Для того, чтобы тщательно разобраться в проблеме и при этом не быть голословным, я предложил ребятам присылать фотографии насекомых из школьной столовой мне в Instagram, viber или whatsapp. Даже предложил вознаграждение — 100 рублей за фото с тараканом», — сообщил Артем Бадюков. (Орфография и пунктуация здесь и далее сохранены.)

НГС.НОВОСТИ депутат подтвердил, что от своих слов не отказывается. Фото необходимы, чтобы депутату не быть голословным при составлении обращений для проверок.

«Премия не разорительная, зато у меня будут аргументы и вещественные доказательства для предметного разговора с теми, кто обязан за качеством услуг в школьных столовых», — говорит депутат.

Пока ни одного сообщения с фотографиями от школьников Артем не получил.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства