Город Доверчивая пенсионерка из Ужура перевела «целителям» по телефону 2 миллиона

Доверчивая пенсионерка из Ужура перевела «целителям» по телефону 2 миллиона

Спасителей она нашла в рекламе по местному телевидению

Доверчивая пенсионерка из Ужура за несколько месяцев перечислила «целителям» сумму, почти равноценную стоимости «однушки» в Красноярске — 2 млн руб., — за «снятие порчи» по телефону. Информацию сообщает пресс-служба краевой полиции.

В дежурную часть ОМВД России по Ужурскому району обратились родственники пожилой женщины. Они заявили, что та ради выздоровления от тяжелой болезни перечислила неизвестным деньги.

Выяснилось, что целителей 81-летняя пенсионерка нашла при просмотре рекламы спутникового телевидения. Мошенница пообещала снять с нее порчу и назначила курс продолжительностью 9 сеансов, который растянулся на длительное время.

Лжецелителей пока так и не удалось найти. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если виновники будут пойманы, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские просят уделять больше внимания своим пожилым родственникам и объяснять, чтобы они в случае необходимости оказания помощи обращались к вам, а не к посторонним людям: «На сегодняшний день по-прежнему одним из распространенных видов обмана остается лжецелительство».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства