Город Красноярка пыталась вернуть купленные вещи в бутик после фотосессии в них и получила отказ из-за появления снимков в Сети (фото)

Красноярка пыталась вернуть купленные вещи в бутик после фотосессии в них и получила отказ из-за появления снимков в Сети (фото)

В магазине разыскивают других потерпевших

В Красноярске девушка купила одежду на 15 тыс., чтобы вернуть ее после фотосессии, но получила отказ. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в бутике Kolman Fashion Room.

По словам продавцов, все произошло 30 марта. К ним в магазин пришла невысокая девушка с длинными волосами и купила платье и джемпер без примерки, сказав, что померит дома с обувью. Спустя 2 часа работники магазина увидели в ленте Instagram видео известного фотографа с моделью в только что купленном у них наряде.

На следующий день, 31 марта, девушка пришла в магазин и попросила вернуть деньги, сказав, что вещи ей не подошли. Продавцы ответили отказом, пояснив, что товар был в употреблении, в доказательство показали скриншот с видео.

«Она возвращала с пометкой, что он не подошел по размеру, я по закону вправе предложить другой размер. Она захотела вернуть деньги», — рассказывает продавец Елена.

На обвинения покупательница ответила, что «она третье лицо, не имеет к этому отношения, и что вещь, которую они возвращают, целая». В результате товар обратно не приняли, а через 4 дня девушка принесла претензию. В ней указано, что на видео похожая девушка в похожем наряде. В самом магазине ей не верят.

«Такого не может быть, потому что тот бренд, который у нас представлен, в Красноярске больше не представлен нигде», — поясняют продавцы.

Проведя собственное расследование, в магазине выяснили, что наряд взяли для рекламной фотосессии известного обувного магазина. Одежда нужна была им для фона, сейчас все фотографии уже удалены из Сети. На видео в наряде другая девушка. Она уже написала работникам магазина, что «она наемная модель и не имеет к конфликту отношения». Сейчас в магазине готовятся к судебным разбирательствам и ищут других пострадавших.

«Если кто-то узнал девушку, которая брала 30 марта наряд без примерки, мы бы с удовольствием с ними связались, впереди наверняка будет судебное разбирательство», — говорят в магазине.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com (1), kolman_fashion_room с instagram.com (2)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства