Город Жестокую мачеху на востоке края приговорили к 12 годам колонии за истязание до смерти 5-летней девочки

Жестокую мачеху на востоке края приговорили к 12 годам колонии за истязание до смерти 5-летней девочки

Женщина утопила в тазике с замоченным бельем девочку за то, что та испачкалась в грязи

В Красноярском крае вынесен приговор 42-летней женщине за истязания и смерть ее 5-летней падчерицы. Об этом 31 марта сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, трагедия развернулась на востоке края — в Рыбинском районе. В 2012 году 42-летняя женщина взяла из детского дома сестер 4 и 5 лет — в деревне за содержание детдомовских детей платят компенсацию. При этом у нее уже были свои дети и даже внуки.

С августа по сентябрь 2013 года женщина систематически избивала и унижала 5-летнюю девочку, 13 сентября сестры измазались в грязи. Разъяренная мачеха повела их в баню, где наклонила старшую девочку в таз с замоченным бельем и держала ее, пока та не захлебнулась. После смерти девочки ее младшую сестру изъяли из семьи.

На суде женщина пыталась доказать, что многочисленные травмы — эксперты насчитали около 55 повреждений на теле мертвого ребенка — девочка получила во время ссоры с сестрой, а в тазике захлебнулась сама, случайно. Однако представленные на суде доказательства полностью опровергали ее слова.

Ранее женщина была не судима, сельчане отзывались о ней как о скрытном человеке, сама она нигде не работала. Суд признал ее виновной по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев несовершеннолетней), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (за убийство малолетнего) и приговорил к 12 годам лишения свободы, а также запретил покидать пределы своего района, где она будет жить после отбытия наказания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства