Город От клещей решено обработать 22 опасных участка Красноярска

От клещей решено обработать 22 опасных участка Красноярска

Список мест не изменился с прошлого года

На обработку Красноярска от клещей администрация выделила почти миллион рублей. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Предполагается, что дезинфекцию нужно провести в трех районах города до 20 июня. В Октябрьском районе нужно обработать 8 участков (95 га), в Свердловском (58,5 га) и Советском (40,5 га) — по 7 участков. Всего — 204 га.

Всего на дезинфекцию выделили такое же количество средств, как и в прошлом году, — 913 920 руб. Победитель конкурса должен провести акарицидную обработку участков до 20 июня.

Как уточнила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель департамента горхозяйства Светлана Трушкова, список мест не менялся с прошлого года. Это традиционно участки, находящиеся рядом с лесом и популярные у большого количества горожан. Сюда относятся окрестности «Роева ручья», «Бобрового лога» и «Столбов». А также гора возле станции «Енисей», места рядом с лыжным стадионом в Академгородке, берег Базаихи, участок возле Плодово-ягодной станции от стадиона «Ветлужанка», Николаевская сопка от СФУ до лыжной трассы, гора за ул. Тимошенкова, участок на ул. Шахтеров в районе дома 23«и», газоны парка НИИ медицинских проблем Севера, сквер на Батурина, 5, участок у домов № 26–27 на ул. Взлетной.

Остров Татышев по данному контракту обрабатывать не будут: им занимается дирекция массовых спортивных мероприятий. Обработка начнется после «отмашки» Роспотребнадзора, который следит за количеством клещей в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства