Город Три года после падения виадука: Семафорную решили оставить без перехода

Три года после падения виадука: Семафорную решили оставить без перехода

Власти отказались возводить виадук на улице Семафорной вместо рухнувшего

Власти Красноярска отказались возводить новый виадук на ул. Семафорной на месте рухнувшего.

Напомним, в июле 2014 года пьяный водитель грузовика протаранил виадук в районе ул. Семафорная, 327. Пролеты огромной конструкции сложились за несколько секунд. Шедшая по виадуку женщина скончалась на месте. Ее спутник получил травмы. Выяснилось, что виадук не ремонтировался капитально с момента постройки в 1963 году.

Однако скоро на этом же месте произошло еще одно ЧП: 35-летняя жительница Красноярска получила удар в 27 тыс. вольт при попытке перейти железнодорожные пути. Женщине чудом удалось выжить.

«Отсутствие оборудованного пешеходного моста через железную дорогу могло стать косвенной причиной, побудившей женщину переходить пути в неположенном месте», — отмечали в транспортной полиции.

Красноярский общественник Егор Фролов поинтересовался у мэрии, планируется ли восстановление конструкции. В марте он опубликовал в социальных сетях официальный ответ департамента горхозяйства.

Чиновники говорят, что восстановить разрушенную конструкцию невозможно — нужно строить новый виадук. Однако земельный участок, где раньше находился виадук, является полосой отвода железной дороги. Работники департамента горхозяйства уверяют, что просили ОАО «РЖД» рассмотреть возможность организовать здесь наземный переход, но получили отказ.

Отметим, в 2016 году идею построить новый виадук на ул. Семафорной с железнодорожниками обсуждала компания «Сиблидер». На то время цена вопроса составляла 200 млн руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
Видео ГУВД Красноярского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства