NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город План строительства дешевого жилья для красноярцев испугал депутатов: на семью приходится по 3 квартиры

План строительства дешевого жилья для красноярцев испугал депутатов: на семью приходится по 3 квартиры

Депутаты обсудили строительство квартир Красноярска с «квадратом» по 35 тысяч

В необходимости массового строительства квартир эконом-класса усомнились депутаты. Вопрос о строительстве жилья с «квадратом» по 35 тыс. руб. обсуждался на заседании рабочей группы краевого парламента.

Сегодня в Красноярске под строительство такого жилья отведены площадки в «Солнечном» и «Солонцах-2». В «Солнечном» первый дом с квартирами эконом-класса был сдан в начале февраля. В большом материале мы оценили качество квартир здесь.

Застройщик эконом-жилья в «Солнечном», глава компании «Сибиряк» Владимир Егоров заявил депутатам, что до конца года планируется построить 73 тыс. кв. м дешевого жилья. Он предложил за год за свои средства построить школу на 1280 мест при условии, что потом власти выкупят ее за бюджетные деньги. Сейчас в той части «Солнечного», где возводятся дома эконом-класса, в одной из школ сформировано сразу 14 первых классов.

В «Солонцах-2» эконом-жилье существует пока только в виде макета, отмечают депутаты.

В итоге при обсуждении строительства эконом-жилья у депутатов возник вопрос: насколько рационально вести возведение доступного жилья сразу на двух площадках. По данным народных избранников, в программе доступного жилья участвует 3600 семей, а построить планируется 10 тыс. квартир эконом-класса — примерно по 3 квартиры на семью.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства