Город Сергей Ломанов-младший возвращается из Швеции в «Енисей»

Сергей Ломанов-младший возвращается из Швеции в «Енисей»

Клуб «Венерсборг» сообщил о возвращении красноярского спортсмена Сергея Ломанова на родину

Сергей Ломанов-младший возвращается из Швеции в красноярский «Енисей». Об этом сообщает официальный сайт клуба «Венерсборг» (IFK Vanersborg).

В официальном сообщении говорится, что Сергей Ломанов вместе с еще двумя русскими спортсменами, Павлом Булатовым и Никитой Ивановым, завершили сезон в клубе.

«Сегодня пришло известие из России. Игроки решили вернуться к русскому бенди. Сергей Ломанов заявил о намерении вернуться к "Енисею". "Венерсборг" благодарит всех трех игроков за время их пребывания в нашей ассоциации и шведской бенди и хочет пожелать им удачи в будущем», — говорится в сообщении.

«Да, я расстаюсь с "Венерсборгом". У меня есть семья, и нужно думать о том, что лучше для нее. Я возвращаюсь в "Енисей", где за команду серьезно взялся губернатор», — рассказал спортсмен в интервью местным СМИ.

Напомним, в прошлом году игрок перешел в шведский клуб «Венерсборг» из одноименного города. Сам Ломанов-младший объяснил свое решение желанием продлить карьеру — на крытых катках в Швеции игроки получают меньше травм, чем играя на морозе на открытых аренах. Его отец также пояснил, что в России количество матчей чемпионата увеличивается до 80 и, отыграв весь сезон, «можно угробить себе здоровье».

НГС.НОВОСТИ

Фото с официального сайта клуба «Венерсборг»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства