Город Целитель убедил 10 красноярцев вынести из домов золото ради спасения от несчастной любви и порчи (фото)

Целитель убедил 10 красноярцев вынести из домов золото ради спасения от несчастной любви и порчи (фото)

Всего от действий 33-летнего мужчины пострадало 10 горожан, в числе которых есть и мужчины

В Красноярске 33-летний лже-целитель находил своих жертв во «ВКонтакте» и выманивал у них золото «с порчей». Об этом сообщили в МУ МВД России «Красноярское».

Как рассказали в ведомстве, в феврале в полицию обратилась 33-летняя женщина, которая рассказала о том, что стала жертвой лже-ценителя. Позже выяснилось, что с начала года 33-летний мужчина создал в социальной сети «ВКонтакте» группу, где и искал людей с различными проблемами. Он обещал избавить от порчи, несчастной любви и любых хворей.

Денег мужчина с доверчивых людей не брал, но позже говорил, что избавиться от недугов можно, лишь отдав все золотые украшения, на которых якобы лежит сглаз. Таким образом подозреваемый обманул 10 жителей на общую сумму 400 тыс. руб., среди пострадавших также был и мужчина, который надеялся «избавиться от несчастной любви».

На этой неделе, 21 марта, 33-летний подозреваемый был задержан, он уже признал свою вину. В отношении него возбуждено дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкции которой предполагают максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства