NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Школы, поликлиники и велодорожки»: представлен проект развития «Солнечного» до 2019 года

«Школы, поликлиники и велодорожки»: представлен проект развития «Солнечного» до 2019 года

Планируется масштабный ремонт дорог и строительство инфраструктуры

В Красноярские огласили планы развития мкрн «Солнечный».

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, за три последних года в «Солнечном» было введено в эксплуатацию 28 многоквартирных домов, на стадии строительства находятся еще 35. В микрорайоне уже капитально отремонтировали ул. 40 лет Победы, починили проезды возле детского сада № 301, реконструировали транспортную развязку на 11-м км Енисейского тракта, открыли православный храм на территории пансионата «Солнечный», отремонтировали родительный дом № 1, военно-спортивный клуб «Патриот», ввели в эксплуатацию новый детский сад на 270 мест по ул. 40 лет Победы и построили новый стадион в школе № 144.

В ближайшие 2 года в мкрн «Нанжуль-Солнечный», где планируется строительство домов по программе «Жилье для российской семьи», появятся взрослая и детская поликлиники, женская консультация, школа на 1280 учащихся и два детских сада на 240 мест каждый. Также здесь разобьют бульвары и велодорожки, построят двухполосную дорогу протяженностью 500 м, связывающую ул. 60 лет образования СССР и проектируемый участок проспекта Молодежный.

Новая дорога появится и в 6-м микрорайоне в границах ул. Гриболевская, Соколовская, Ольховая, Черемуховая. От дома на пр. Молодежный, 31 проложат дорогу до ул. Преображенская. Уже в 2017 году заменят асфальт и бордюры на участке ул. 60 лет образования СССР (от ул. Славы до ул. Петрушина) и на выезде в сторону Енисейска. Возле дома по пр. 60 лет образования СССР обустроят сквер с газонами, деревьями, кустарниками и пешеходными дорожками, ведущими к Енисейскому тракту, 71.

В правительстве отмечают, что пока некоторые межквартальные проезды не имеют асфальтобетонного покрытия. Объясняют это тем, что строительство многоэтажек еще не завершено. После окончания работ все проезды и тротуары обещают сдать в полном объеме.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марины Князевой с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства