Город ТРЦ «Планета» заняла 6-е место в списке самых крупных торговых центров Сибири

ТРЦ «Планета» заняла 6-е место в списке самых крупных торговых центров Сибири

Составлен топ-10 самых крупных и привлекательных торговых центров в сибирских городах — один из них находится в Красноярске.

Рейтинг подготовил портал «Моллы.Ru». Составители оценивали торговые центры по площади, посещаемости и привлекательности для местных жителей. По привлекательности и по площади ТРЦ «Планета» в рейтинге занимает 6-е место.

«Планета в Красноярске, один из четырех объектов сети в портфеле компании РосЕвроДевелопмента <…> Построенный в 2008 году, молл остается крупнейшим в городе: 220 магазинов, 20 новых для рынка брендов, 12 кафе и ресторанов, мультиплекс и большая развлекательная зона. В 2011 году, в рамках расширения проекта, к Планете был пристроен гипермаркет "Леруа Мерлен". Ежемесячная посещаемость оценивается в 1,5 млн человек, комплекс заполнен на 100 %», — описывают ТЦ на портале (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

В 2008 году, когда ТРЦ только открылся, его называли самым большим за Уралом. Сейчас на 1-м месте по площади — ТРЦ «Арена» в Барнауле (открыт в конце 2014 года).

На 2-м — «Планета Новокузнецк», на 3-м — «Континент» в Омске, на 4-м и 5-м – «Аура» и «Галерея Новосибирск» в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Инфографика Кирилла Шматкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства