Город Дело бизнесмена Анатолия Быкова Осколок 90-х: умер бизнесмен и друг авторитетного предпринимателя Быкова

Осколок 90-х: умер бизнесмен и друг авторитетного предпринимателя Быкова

Скончался Сергей Блинов

Скончался предприниматель Сергей Блинов

Скончался красноярский бизнесмен, экс-депутат, близкий друг авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова Сергей Блинов. О его смерти сообщила хорошо знавшая покойного депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина.

Сергей Блинов родился в 1963 году в Красноярске, после службы в армии увлекся спортом, с конца 80-х работал тренером футбольного клуба «Металлург». В 1996 году Анатолий Быков вошел в совет директоров КрАЗа и предложил Блинову стать президентом «Металлурга».

В 2000 году Сергей Блинов в числе сторонников Быкова избрался в городской совет, а на следующий год оказался в краевом парламенте. Одновременно Блинов занимался бизнесом. Ряд СМИ тех лет называл сторонников бизнесмена «бригадой» или «блиновцами». Говорилось, что в сферы интересов Блинова входило несколько банков, рынок в «Зеленой Роще».

В 2002 году суд Москвы вынес Быкову обвинительный приговор по делу о покушении на убийство авторитета Вилора Струганова (Паша-Цветомузыка). Тогдашние СМИ рассказывали, что Сергей Блинов встречался с журналистами и представлял интересы авторитетного бизнесмена: говорил, что он недоволен приговором и будет его обжаловать. В том же году предприниматель, как сообщали местные и федеральные СМИ, в день рождения Анатолия Быкова развесил по городу баннеры со словами «С днем рождения, Петрович» и своей подписью.

В 2004 году Сергей Блинов добровольно сложил с себя полномочия депутата. Источники издания «КоммерсантЪ» связывали уход Сергея Блинова с проблемами со здоровьем, в частности с больной печенью. После этого бизнесмен не принимал активного участия в политике.

Согласно базе данных «СПАРК», в разные времена вместе с нынешним депутатом Госдумы от Красноярского края Виктором Зубаревым Сергей Блинов владел долей в компании ТК «КрасТЭЦ» и ООО «УКТК».

НГС.НОВОСТИ
Фото open.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства