Город Родителей пугают рассылками о массовых смертях детей на выходных (фото)

Родителей пугают рассылками о массовых смертях детей на выходных (фото)

В полиции заявили, что информация в рассылке не соответствует действительности

В Красноярском крае пользователи мессенджеров получают рассылки об акции «групп смерти» с массовыми смертями детей — в полиции уже проверили их и назвали слухами.

Сообщения в социальных сетях со скринами из мессенджеров начали появляться 10 марта. В рассылке сообщается, что «полиция предупредила школы о готовящейся в грядущее воскресенье акции с массовыми самоубийствами».

«Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка никуда, даже в соседний подъезд, в магазин, к другу. Позвонили в полицию и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их контролем», — говорится в рассылке.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю заявили, что информация в рассылке не соответствует действительности. Сотрудники полиции совместно с психологами работают в школах, предупреждая случаи участия детей в «группах смерти».

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как дети из Красноярска играют в опасную игру «Синий кит», где неизвестные с помощью специальных заданий подталкивают юных пользователей к суициду. Всего же в подобных группах волонтеры «Поиска пропавших детей — Красноярск» выявили 10 тыс. детей из Красноярского края. Красноярский прокурор также потребовал закрыть опасные сообщества во «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «Подслушано в Ачинске» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства