Город Архитекторы представили проект измененной ул. Вавилова (фото)

Архитекторы представили проект измененной ул. Вавилова (фото)

Архитекторы добавили озеленения и детально проработали проект с дорогами и пешеходными переходами

Представлены предложения архитекторов, как можно изменить ул. Вавилова в Красноярске. Эскизы и схемы проекта опубликованы в группе «Проектной мастерской А2» в соцсети «ВКонтакте».

Вся улица была разделена на 10 участков, каждый из которых архитекторы детально проработали. Добавили озеленения, велодорожки, а также детально проработали вопрос с движением на дорогах и с пешеходными переходами.

Так, на всей улице предусмотрено по одной велодорожке с каждой стороны. Подразумевается, что они будут защищены от дороги бордюрами или газонами.

Среди предложений также — оснастить подсветкой с двух сторон каждый пешеходный переход. На 3-х и 4-полосной дороге предлагается установить два коротких перехода с отдельным островком безопасности. Пешеходные переходы на улицах с медленным движением, таких как пер. Якорный, Вузовский, ул. Королева, — предлагают сделать приподнятыми.

На 4-полосной дороге крайняя правая полоса (3,5 м) — только для автобусов. Левая полоса для автомобилистов составляет 3 м. На 2-полосных участках ширина каждой полосы — 3,5 м. На поворотах к сквозным улицам предлагаются 1-полосные шлюзы

Активно архитекторы поработали с озеленением. Так, деревья предложено высадить на протяжении всей улицы. Дополнительно зелеными островками с высаженными деревьями предлагается разделить потоки на 4-полосной дороге.

Тротуары планируют сделать «водопроницаемыми» с помощью «дождевых садов» — газонов, которые должны впитывать в себя грязный дождевой поток и локализовать его, не давая распространиться дальше.

Над проектом работали архитекторы Николай Дядечкин, Александр Кости и Илья Ващенко. Проект рассмотрят в администрации, где и будет принято решение о возможности его реализации.

НГС.НОВОСТИ
Фото «Проектная мастерская А2» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства