NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Чиновники объяснили, почему шлагбаум у школы на Урванцева оказался незаконным

Чиновники объяснили, почему шлагбаум у школы на Урванцева оказался незаконным

Дорога числится в муниципальной собственности

В Красноярске чиновники объяснили, почему шлагбаум у школы на ул. Урванцева оказался незаконным.

Напомним, шлагбаум начали устанавливать в ноябре прошлого года в районе дома № 10 по ул. Урванцева. В ТСЖ «Веста» корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили — такое решение приняли жильцы дома из-за того, что водители превратили проезд в объездную дорогу. Там отметили, что это придомовая территория, и ТСЖ действует в пределах своего участка. В администрации Советского района сказали, что установка шлагбаума согласована с департаментом горхозяйства мэрии.

Недовольные жители окрестных домов написали через активистов обращение в департамент муниципального имущества и земельных отношений. Там предписали демонтировать шлагбаум.

Как пояснили сегодня корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, они провели проверку и выяснили, почему так получилось. Оказывается, жильцы не сделали кадастровый паспорт, в котором обозначается земельный участок в границах дома, которым собственники могут распоряжаться.

«Когда дом сдали, жильцы были уверены, что земельный участок принадлежит им автоматически на праве собственности, включая дорогу, на которой расположен шлагбаум. Они провели собрание и приняли решение по земельному участку, которым им де-факто принадлежал, а де-юре нет», — поясняют в пресс-службе.

При этом сама дорога числится в реестре как муниципальная, а значит, жильцы дома не имеют права ею распоряжаться. В департаменте говорят, что даже после того как жильцы сделают документ, дорога все равно останется в муниципальной собственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «Автохамы Красноярска» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства