Город Две подруги попытались нанять киллера для убийства потребовавшей от них долг женщины

Две подруги попытались нанять киллера для убийства потребовавшей от них долг женщины

Женщина потребовала 900 тысяч рублей, которые заняла своей знакомой во время продажи квартиры

В Красноярске две подруги попытались нанять киллера для убийства 68-летней женщины, которая заняла одной из них 900 тыс. руб. и потребовала вернуть долг. Об этом 7 марта сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, в декабре 2016 года 37-летняя риэлтор согласилась помочь продать квартиру своей 68-летней знакомой с целью размена, чтобы приобрести «гостинку» ее сыну. При этом она попросила у пожилой женщины после продажи квартиры занять 900 тыс. руб., пока она не подыщет ей подходящий вариант. Время шло, и женщина обеспокоилась тем, что долго не может приобрести квартиру и потребовала вернуть долг.

Тогда риэлтор стала подумывать о заказном убийстве и со своей 41-летней подругой стала искать киллера. Об этом стало известно полиции, один из сотрудников выступил в роли наемного убийцы и сообщил о якобы выполненном заказе. После передачи денег обе подозреваемые были задержаны.

По данному факту возбуждено дело по предусмотренным ч. 1 ст. 30, ч. 3,5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства, т.е. умышленного причинения смерти другому человеку, по найму, в виде соучастия в форме организации и пособничества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лиц обстоятельствам).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства