Город Мини-гольф с деревянными дорожками появился в «КомсоМОЛЛе» (видео)

Мини-гольф с деревянными дорожками появился в «КомсоМОЛЛе» (видео)

Все дорожки для гольфа и игровые элементы сделаны из дерева и состоят из модулей, которые позволяют менять их конфигурацию

В Красноярске впервые открылся мини-гольф с деревянными дорожками различной сложности. Развлекательный аттракцион The WOODS начал работу в конце февраля в ТРК «КомсоМОЛЛ».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из создателей проекта, Алексей Голубев, в зале площадью 160 кв. м выставлены 6 дорожек, у каждой из которых есть названия, намекающие на их конфигурацию — «Поворот не туда», «Центрифуга», «Мертвая петля», «Трамплин», «Буря в пустыне», «Мостик». Еще 3 дорожки находятся в стадии разработки. Все дорожки для гольфа и все игровые элементы сделаны из древесной плиты и сосны и состоят из модулей, которые позволяют менять их конфигурацию.

От классического гольфа, по словам Голубева, эта игра отличается ограниченной дорожкой вместо большого поля и более высоким уровнем сложности за счет препятствий — трамплинов, петель, поворотов, мостиков, углов и даже емкостей с песком. У игрока есть 6 ударов, за которые нужно прогнать мяч через препятствия и закатить его в лунку. Играть можно и в одиночку, и командой до 4 человек. Побеждает игрок, загнавший в лунку мяч за минимальное количество ударов. Стоимость одного часа игры — 200 руб. с человека.

Идею бизнесмены подсмотрели в интернете — вдохновились подобными проектами в Европе и спроектировали собственную версию. «Просто подумали, что у нас в городе вообще нет такого, и спустя 3 месяца подготовки открылись. Началось все с желания сделать что-то свежее взамен надоевшего боулинга и бильярда. Мини-гольф — малознакомое развлечение, еще не успело обрасти никакими клише, что позволяет нам экспериментировать и создавать собственный образ этой игры», — рассказывает Алексей Голубев. Название проекта, говорит он, это обычная игра слов: «Wood – дерево, из него мы делаем дорожки. Tiger Woods – именитый гольфист. Объединяем и получаем "The WOODS"».

Общая сумма вложений в проект составила порядка 200 тыс. руб., а окупить его бизнесмены, по самым оптимистичным прикидкам, планируют в течение полугода.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео Максима Косова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства