Город Уполномоченному президента презентовали проект строительства центра протонной терапии в Красноярске (фото)

Уполномоченному президента презентовали проект строительства центра протонной терапии в Красноярске (фото)

Чиновник одобрил проект и пообещал проконтролировать процесс строительства

В Красноярске Сергею Меняйло презентовали проект строительства центра протонной терапии. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Напомним, уполномоченный представитель президента в СФО Сергей Меняйло прибыл в Красноярск вчера, 27 февраля. Сегодня в рамках поездки чиновник посетил центр ядерной медицины Сибирского научно-клинического центра ФМБА России. Отделение занимается ядерной и высокотехнологичной медициной, а также обслуживает работников особо опасных предприятий и спортсменов сборных команд РФ и их ближайшего резерва.

В ходе визита Меняйло осмотрел помещение и оборудование центра, на котором проводят диагностику онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний и лечат больных с раком щитовидной железы, тиреотоксикозом и метастазами в кости.

Также сотрудники центра ядерной медицины презентовали полпреду проект строительства центра протонной терапии в Красноярске.

«Реализация проекта позволит завершить формирование кластера объектов ядерной медицины вместе с краевым онкодиспансером. В результате регион получит единственный за Уралом полноценный медицинский комплекс для лечения онкологических заболеваний на самом современном уровне», — поясняют в пресс-службе клиники.


По итогам Сергей Меняйло сказал, что «разумеется, нужно строить еще один комплекс — центр протонной терапии». А также пообещал заняться этим вопросом.

НГС.НОВОСТИ
Фото www.skc-fmba.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства