Город Бывший ДК «КрасТЭЦ» решили перестроить в спортивно-развлекательный центр

Бывший ДК «КрасТЭЦ» решили перестроить в спортивно-развлекательный центр

В нем планируют разместить тренажерные залы и залы для единоборств

В Красноярске бывший ДК «КрасТЭЦ» решили перестроить в спортивно-развлекательный центр.

Согласно опубликованному 21 февраля на сайте мэрии постановлению, в администрации считают возможным заключение концессионного соглашения. Реконструкцией здания по пр. Красноярский рабочий, 20, бывший ДК «КрасТЭЦ», намерена заняться общественная организация «Городская Федерация Бодибилдинга».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель федерации Анатолий Масимов, в здании бывшего ДК они планируют построить спортивно-развлекательный центр. Там в том числе будут тренажерные залы, залы для занятий греко-римской борьбой и другими единоборствами. Там же останется и зал для занятий фехтованием. На первом этаже планируют открыть кафетерий.

По словам Анатолия Масимова, федерация готова взять на себя все затраты на ремонт и реконструкцию здания площадью 3 тыс. кв. м. Точный проект для объекта еще будет составлен. На реконструкцию потребуется около 2 лет.

«Учитывая, что вблизи нет подобных спортивных площадок, в администрации решили, что заключить данное соглашение возможно», — уточнили в пресс-службе мэрии. Условия контракта еще будут обсуждаться.

Напомним, в рамках концессионного соглашения договор с инвесторами заключается на несколько десятков лет. Сначала компании вкладывают средства в строительство или реконструкцию, и позже, в течение срока договора, они могут получать прибыль с объекта.

Однако объект остается в муниципальной собственности и будет лишь передан организации в пользование на определенный срок.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства