Город Водители тюнингованных авто жалуются на облавы ГИБДД из-за разгула лихачей на заниженных ВАЗах

Водители тюнингованных авто жалуются на облавы ГИБДД из-за разгула лихачей на заниженных ВАЗах

По словам автомобилистов, инспекторы заставляют их избавляться от любого тюнинга

В Красноярске владельцы тюнингованных автомобилей массово жалуются на массовые облавы у гоночных трасс. Об этом 27 февраля сообщил координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов.

По его словам, за месяц в ему поступило около 50 обращений от автомобилистов, сообщивших о том, что экипажи ДПС вместе с понятыми дежурят на выездах с трасс у Песчанки и «Красного кольца». Они пристально осматривают все тюнингованные авто, заставляя владельцев избавиться от тюнинга в течение 10 суток.

«Допустим, автомобиль, пришедший из Японии, к примеру, Subaru RX — у него установлен большой заводской спойлер. Инспекторы говорят, что в техническом регламенте это не прописано — заставляют снять в течение 10 дней. То же самое касается и подвески, литья, модификации фар и всего прочего», — пояснил Егор Фролов.

По словам общественника, это связано с реакцией нового главного полицейского края на дрифтеров, устраивавших гонки на площади Революции. Гонки устраивала молодежь на «Боевой классике» — тюнингованных отечественных авто, но теперь, как утверждает Егор Фролов, инспекторы ведут борьбу и с профессиональными гонщиками на модифицированных автомобилях, которые устраивают гонки в специально отведенных для этого местах. Добавим, что на предыдущем месте работы, в Республике Адыгея, генерал-майор Александр Речицкий отметился жесткими методами работы с любителями тонировки и пьяными за рулем.

В пресс-службе краевой ГИБДД сообщили, что всплеска подобных нарушений в последнее время не наблюдается. Инспекторы ведут работу в штатном режиме, и если транспортное средство не обеспечивает безопасность на дороге, выдается предписание устранить нарушения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства