Город Мошенники арендовали элитные квартиры в Красноярске и по поддельным документам продавали

Мошенники арендовали элитные квартиры в Красноярске и по поддельным документам продавали

Подозреваемых обвиняют в мошенничестве и использовании заведомо подложных документов

Мошенники арендовали элитные квартиры в Красноярске и «продавали» их по поддельным документам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным ведомства, в период с ноября по декабрь 2015 года два молодых человека обманом приобрели право собственности на две квартиры в Красноярске. Мошенники действовали следующим образом: заключали договоры аренды дорогостоящих квартир, передавали владельцам арендную плату за месяц, некоторое время проживали в квартире, затем изготавливали от имени собственников поддельные документы и регистрировали сделки купли-продажи. При этом покупателем выступал один из участников преступной группы.

Так за 2 месяца молодые люди обманом «купили» две квартиры в Красноярске общей стоимостью свыше 7,6 млн руб. В одном случае им не удалось довести умысел до конца, потому что собственник написал заявление в Росреестр о запрете регистрации сделок с квартирой без его личного участия.

В отношении двух молодых людей — «арендатора» и «покупателя» возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Расследование дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства