Дороги и транспорт Водитель такси, не пропустившая «скорую» на Гастелло, признана невиновной

Водитель такси, не пропустившая «скорую» на Гастелло, признана невиновной

В Красноярске завершилось разбирательство по делу водителя такси, не пропустившей карету «скорой помощи»

Завершилось разбирательство по делу водителя такси, не пропустившей карету «скорой помощи» на ул. Гастелло в Красноярске. Как сообщили в среду, 15 февраля, в городской ГИБДД, сегодня женщина признана невиновной и дело прекращено.

Как пояснили в ведомстве, в рамках административного расследования сотрудники ГИБДД опросили всех свидетелей, отсмотрели видеоматериалы и произвели все необходимые замеры места происшествия.

По итогу расследования было вынесено решение — в действиях сидевшей за рулем такси 55-летней Тамары Никитиной отсутствует состав правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Согласно материалам проверки, убрать транспортное средство водителю такси мешал другой автомобиль, и как только проезд освободился, женщина предоставила проезд скорой.

Если бы вина женщины подтвердилась, то ей грозил бы штраф 500 руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Напомним, вечером 22 января жители ул. Гастелло, 25 вызвали «скорую помощь» из-за высокой температуры. Когда фельдшер ушла к пациенту, карету «скорой помощи» подпер автомобиль такси, за рулем которого сидела женщина. Водитель «скорой» попросил ее освободить дорогу, но получил отказ в грубой форме. В общей сложности перепалка длилась около 15 минут, из-за нее медики не смогли оперативно выехать на экстренный вызов.

После случившегося видеозапись с авторегистратора «скорой» и видео очевидцев из интернета были отправлены в правоохранительные органы. Как сообщали тогда в пресс-службе полка ДПС, 55-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан» была задержана и опрошена — сейчас она отпущена домой. Дал свои объяснения полицейским и водитель «скорой». Спустя два дня после инцидента Тамара Никитина объяснила свой поступок и заявила, что не считает себя виноватой в этой ситуации.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства