Город После ссоры с матерью 15-летняя девочка босиком убежала из дома и несколько часов гуляла по рельсам

После ссоры с матерью 15-летняя девочка босиком убежала из дома и несколько часов гуляла по рельсам

После ссоры мать выгнала ее из дома и девочка собиралась доехать на попутках к родственнице

В Красноярске выгнанная матерью из дома 15-летняя девочка несколько часов гуляла босиком по железнодорожным путям. Об этом в среду, 15 февраля, сообщили в пресс-службе Сибирского линейного управления МВД России.

Как рассказали в ведомстве, накануне дежурный по железнодорожной станции Бугач сообщил в полицию о том, что от платформы Овинная в сторону станции Минино вдоль второго пути идет девочка-подросток. Выехавшие на вызов полицейские осмотрели указанный участок путей, однако девочка уже успела уйти. Спустя несколько часов ее нашли на автодороге ведущей в сторону поселка Минино.

15-летняя девочка несколько часов бродила по путям без верхней одежды и обуви — в футболке, спортивных штанах и носках. Полицейским она рассказала, что после ссоры мать выгнала ее из дома и девочка собиралась доехать на попутках к родственнице. Замерзшего подростка полицейские отвезли в отдел, где отогрели горячим чаем и накормили, — пока шло разбирательство, измученная девочка заснула прямо в кабинете под теплым пледом.

Выяснилось, что ребенок воспитывается в благополучной семье с мамой, отчимом и младшей сестрой. Со слов школьного психолога, девочка обладает творческим складом характера, в силу чего может быть более ранимой и восприимчивой к различного рода конфликтам. Однако ранее подобных проблем педагоги не замечали.

Девочку временно поместили в Краевой центр семьи и детей, попавших в непростые жизненные условия. В отношении матери ребенка возбуждено административное дело ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Все собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

НГС.НОВОСТИ


Фото depositphotos.com


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства