Дороги и транспорт Объявлена дата отказа от бумажных проездных на всей территории края

Объявлена дата отказа от бумажных проездных на всей территории края

С 1 июня единая социальная транспортная карта льготника будет внедрена на всей территории Красноярского края. Такое решение было принято во вторник, 14 февраля, на заседании краевого правительства.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевого минтранса, сегодня проект единого автоматизированного учета льготников с помощью ЕСК в общественном транспорте действует в 28 районах края, а летом к этой системе расчетов подключат оставшиеся 33. К концу июля в крае перестанут действовать бумажные проездные билеты. Добавим, что на перевозку льготных пассажиров по ЕСК из краевого бюджета ежегодно выделяется 1,5 млрд руб.

Ввести ЕСК с 1 июня планируется в ЗАТО п. Солнечный, Абанском, Балахтинском, Бирилюсском, Богучанском, Большемуртинском, Большеулуйском, Дзержинском, Ермаковском, Идринском, Иланском, Ирбейском, Казачинском, Каратузском, Кежемском, Козульском, Краснотуранском, Курагинском, Мотыгинском, Нижнеингашском, Новоселовском, Партизанском, Пировском, Саянском, Северо-Енисейском, Тасеевском, Туруханском, Тюхтетском, Ужурском, Уярском, Шушенском районах, а также Таймырском Долгано-Ненецком и Эвенкийском муниципальных районах.

Напомним, что один раз в месяц льготный пассажир может приобрести по ЕСК 36 базовых поездок за 155 руб. При необходимости можно пополнить социальную карту дополнительными поездками.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства