Город На конкурс «Ты супер!» на НТВ попал 16-летний школьник из Бородино (видео)

На конкурс «Ты супер!» на НТВ попал 16-летний школьник из Бородино (видео)

Мальчик попал в 100 лучших по стране

16-летний школьник из Красноярского края прошел в вокальный конкурс «Ты супер!» на НТВ. Информация опубликована на официальном сайте телеканала.

16-летний Роман Дружинин живет в городе Бородино Красноярского края. В 3 года мальчик потерял маму и попал в детский дом. В 10 лет в санатории для детей-сирот он встретил свою будущую семью — педагог-организатор санатория взяла мальчика под опеку и отвела его на занятия вокалом в местный Дом культуры.

В самом ДК рассказывают, что заявку на конкурс отправила тоже мама — сначала отослали фонограмму, потом пели по скайпу, затем в Бородино приехала съемочная группа НТВ. Так, из 1500 детей были отобраны 100 лучших, в их число попал и Роман. С 15 января школьник находится на съемках в Москве.

«Впечатлений очень много у ребенка, я разговаривал с матерью, слышу, он что-то кричит на заднем фоне: "Скажи Николай Николаевичу, скажи Николай Николаевичу!". Думаю, что же там? Потом взял трубку и говорит: "Николай Николаевич, меня обнимала Елка!"» — рассказывает руководитель вокальной синтез-группы «Улыбка» Николай Шмырин.

Сейчас Роману подбирают песню для выступления. Когда мальчик появится в эфире, пока не ясно. Участников разделили на 5 потоков, первый показывали на прошлой неделе. Роман может попасть в любой из последующих. Главный приз — путевка на «Новую волну».

Добавим, передача выходит в эфир в 20:00 в субботу. На сайте телеканала открыто голосование за участников.

Справка: «Ты супер!» — международный детский вокальный конкурс на телеканале НТВ для детей, оставшихся без попечения родителей — воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей из приемных и опекунских семей России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Эстонии и Южной Осетии. В состав жюри конкурса входят певица Ёлка, оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина, композитор, музыкальный продюсер Виктор Дробыш и певец Стас Пьеха.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео Романа Дружинина с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства