Дороги и транспорт «Сибмосту» отказали в переносе сроков работ на 2-й Брянской и начисляют пеню

«Сибмосту» отказали в переносе сроков работ на 2-й Брянской и начисляют пеню

Арбитражный суд отказал компании «Сибмост» в переносе сроков завершения работ на мосту через Качу под развязкой 2-й Брянской – Калинина.

Напомним, компания планировала доделать оставшиеся работы на развязке к концу июня 2017 года. С требованием установить такую дату в контракте подрядчик обратился в Арбитражный суд Красноярского края.

Параллельно, поясняет пресс-секретарь департамента благоустройства города Светлана Трушкова, компания выиграла контракт и вела работы на развязке 2-я Брянская – Калинина. Движение на ней было открыто также с запозданием 21 декабря 2016 года. Подрядчик АО «Сибмост» нарушил срок, предусмотренный муниципальным контрактом, — не сдал готовую развязку к 1 ноября, в результате чего был оштрафован на 1,6 млн руб.

Срок сдачи моста через Качу переносился уже дважды, сообщает пресс-служба суда. Первоначальным сроком окончания работ по ремонту в контракте значилось 1 сентября 2015 года Затем дата была сдвинута в пользу компании на 31 июля 2016 года. Арбитражный суд вынес решение об отказе «Сибмосту» о переносе сроков на текущей неделе.

По словам Светланы Трушковой, на мосту подрядчик должен доделать благоустройство, тротуары: «Соответственно, контракт не закрыт, ремонт не закончен, деньги им не выплачены». Поскольку арбитраж не учел аргументы «Сибмоста», компании продолжает начисляться пени, она может быть взыскана через суд. Оперативно сумму в департаменте не смогли уточнить.

НГС.НОВОСТИ
Фото sibmost.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства