NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город На улицах Красноярска посчитали ямы и выбоины: менять надо до 100 % асфальта

На улицах Красноярска посчитали ямы и выбоины: менять надо до 100 % асфальта

В Красноярске завершили подсчет ям и выбоин на центральных улицах

Завершается исследование состояния дорог в Красноярске.

Напомним, как ранее рассказывал НГС.НОВОСТИ руководитель передвижной лаборатории, заведующий кафедрой автомобильных дорог и городских сооружений СФУ Вадим Серватинский, исследование проводились на 6 улицах города, на которых планируется капитальный ремонт, — Ленина, Мира, Карла Маркса, Елены Стасовой, Северная и Гайдашовка. Общая протяженность — более 14 км.

По улицам в течение 2 дней ездила передвижная лаборатория со скоростью 40 км/ч и лазером считывала дефекты дорожного покрытия — выбоины, трещины, колеи.

НГС.НОВОСТИ Вадим Серватинский рассказал предварительные итоги обследования. Основные недостатки — это в основном колейность, разрушенные стыки, открытые поперечные и продольные швы.

Так, на ул. Гайдашовка 100 % дорожного полотна не соответствует требованиям ГОСТа. Самая главная проблема здесь — колеи: «Она горбатая, на всем протяжении колейность, есть выбоины». На ул. Северной — 68 % от общей протяженности дороги нуждаются в ремонте. На ул. Елены Стасовой — около 30–35 %.

В центре лучше всего дорога на пр. Мира — только 20 % от общей протяженности не соответствует нормам. Там начинают проявляться колейность и «температурные» швы.

На ул. Карла Маркса — до 35–38 % дороги не соответствуют норме. Здесь самая главная проблема — это колодцы. «Очень много сетей, особенно на участке от ул. Сурикова до ул. Каратанова», — уточняет Вадим Серватинский.

На ул. Ленина — 38–43 % дороги не соответствует требованиям. Самый неблагоприятный участок на ул. Ленина — от ул. Горького до ул. Профсоюзов, где явная колейность.

Руководитель отметил, что глубоких ям на дорогах отмечено не было. Все исследования будут отданы для составления проекта ремонта, а также будет передана сводная ведомость необходимых работ: там будет подробно отмечено, сколько выбоин, какой глубины и на каком месте.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства