Город «Арбан» рассказал, почему три лучше, чем два

«Арбан» рассказал, почему три лучше, чем два

Многие люди боятся, что квартирный вопрос их испортит, и торопятся купить квартиру

Не поэтому ли сегодня большинство молодых семей старается как можно скорее съехать от родителей и обзавестись собственным жильем? У каждой семьи свои представления об идеальной квартире. Кому-то важно расположение дома в районе с развитой инфраструктурой, желательно такой, как в «Покровском». Другим — материал стен. Третьим — куда выходят окна и какой вид открывается из спальни или кухни.

И никто не мечтает о маленькой квартире для своей семьи. Но возможности у всех разные, и молодые семьи часто решаются на покупку двухкомнатной квартиры. Почти в 50 % случаев эти покупки совершаются с использованием ипотечного кредита. Такой вариант семье кажется экономичным.

Строительная компания «Арбан» проанализировала опыт работы по сделкам с привлечением ипотеки и сделала следующие выводы. Покупка 2-комнатной квартиры в ипотеку для семьи, которая планирует расширение, может оказаться невыгодной. Более того, оцениваемые проценты, которые вы платите банку, сопоставимы со стоимостью нового автомобиля, то есть могут составить более миллиона рублей.

Только цифры

Как известно, если вы оформили ипотеку, то в первые годы выплачиваете в основном проценты банку. Размер самой процентной ставки почти не имеет значения, так как состав ежемесячного платежа формируется загадочным для заемщиков способом. В итоге, за три-четыре года вы выплачиваете банку почти половину суммы кредита процентами, при этом ваш основной долг практически не уменьшается.

Простой расчет от компании «Арбан»: молодая семья взяла в банке кредит на 1 500 000 рублей под 12 %. Через четыре года она выплатила банку процентов 715 000 рублей и погасила всего 95 000 рублей основного долга.

Если за это время в семье появился ребенок, а то и несколько, то семья обнаруживает, что двухкомнатная квартира ей ужасно тесна, а ресурсов для расширения жилой площади нет.

Какие варианты?

Вариантов не так много.

Первый: продолжать жить с родителями и копить на трехкомнатную квартиру. Второй: обратиться к застройщику и попросить рассчитать возможные варианты по оформлению ипотеки сразу на 3-комнатную квартиру. Это доступнее, чем вы можете себе представить.

Компания «Арбан» на основе многолетнего опыта готова доказать, что при наличии одной и той же суммы первоначального взноса семья вполне может позволить себе покупку сразу 3-комнатной квартиры. Конечно, вы не избежите переплат по ипотечному кредиту в первые годы, но зато сможете спокойно планировать прибавление, заниматься обустройством семейного гнезда и решить квартирный вопрос раз и навсегда.

А просторная 3-комнатная квартира в 86–91 квадратный метр в новом уже сданном доме в ЖК «Покровка-Life» станет настоящим воплощением вашей мечты! Кирпичный дом, единственный на «Покровке» подземный паркинг и закрытая благоустроенная территория двора, колясочные и детские комнаты в каждом подъезде. Но самое приятное: новоселье можно будет праздновать сразу после оформления сделки.

Компания «Арбан»:

заказать расчет на квартиру вашей мечты вы можете по телефону 8 (391) 205-15-15 и на сайте arban.ru.

Застройщик ООО «ГСК "Арбан"».

Проектная декларация на сайте arban.ru/objects/pokrovskiy.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства