Город Бесстрашную сову на о. Татышев поймали за охотой (видео)

Бесстрашную сову на о. Татышев поймали за охотой (видео)

Жительница Красноярска заметила и засняла на видео охоту совы на о. Татышев. Видео было опубликовано в соцсети Instagram в начале феврале. На кадрах запечатлено, как сова опускает голову в сугроб, ловит мышь и улетает на дерево. Там она свою добычу съедает.

«Правильно она называется Бородатая неясыть. Охотится днём на мелких грызунов, летает бесшумно, мышку хватает острыми, сильно загнутыми когтями и сьедает целиком. У неё очень острый желудочный сок который растворяет пищу, а что не растворяется (шерсть и косточки) неясыть выплевывает в виде плотно спрессованных комочков. И она совсем не пуглива, подойти можно близко и понаблюдать за этой большой, красивой и интересной птицей», — рассказывает девушка в комментариях. (Орфография и пунктуация сохранены.)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, ранее НГС.НОВОСТИ сообщали о том, что красноярцы стали чаще обычного замечать сов в своих дворах. В зоопарке «Роев ручей» тогда нам объяснили, что появление сов в городской черте — не редкость. Они могут слетаться в город ради пищи, так как в этом году в лесу большой снежный покров.

НГС.НОВОСТИ
Видео mashunyapopova с instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства