Город Более полусотни интерактивных площадок ждут гостей первого российского патриотического фестиваля

Более полусотни интерактивных площадок ждут гостей первого российского патриотического фестиваля

17–19 февраля в Красноярске пройдет первый российский патриотический фестиваль, открывающий череду праздничных мероприятий, приуроченных к 23 февраля.

Фестиваль сосредоточится на трех тематических направлениях: военном патриотизме, гражданском патриотизме и разделе, посвященном спорту и пропаганде здорового образа жизни.

На площадке военного патриотизма гостей будет ждать выставка униформы российской армии XVII-XIX веков и стрелкового оружия. Каждый день будут проходить мастер-классы и показательные выступления по рукопашному бою, сборке оружия и оказанию первой помощи от курсантов спецназа и красноярских кадетов. Дети и подростки смогут поучаствовать в квесте по военно-прикладным видам спорта «Полигон мужества».

Настоящим украшением фестиваля станет кадетский бал, который пройдет в день открытия, 17 февраля, в Grand Hall Siberia. Участие в нем примут воспитанники красноярских кадетских корпусов и мариинских гимназий края.

Площадка гражданского патриотизма соберет волонтерские движения и благотворительные организации, краевые музеи, библиотеки и художественные галереи. Здесь гостей познакомят со всем многообразием русской культуры — литературой, музыкой, кино. Для детей и взрослых проведут интеллектуальные игры, творческие конкурсы, познавательные занятия. Все желающие смогут посетить мастер-классы по бальной культуре России и семинары по этикету и истории мод. В рамках фестиваля состоятся конкурсы авторской песни и детского рисунка, а также финал конкурса короткометражных фильмов патриотической тематики.

На спортивной локации предложат проникнуться пользой здорового образа жизни и активно провести время. Участники фестиваля смогут попробовать силы в выполнении норм ГТО в тестовом режиме, поучаствовать в соревнованиях по дворовым видам спорта на площадке «Игры нашего двора» (файербол, классики, гиревой спорт). Гостям фестиваля будет предложено принять участие в веселых зимних играх, к примеру, поиграть в хоккей в валенках.

Вместе с федерацией керлинга можно будет поучаствовать в установлении рекорда Красноярска!

Первый российский патриотический фестиваль состоится 17–19 февраля в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19).

Организаторы: правительство Красноярского края, администрация губернатора Красноярского края, администрация Красноярска, выставочная компания «Красноярская ярмарка.

Возрастное ограничение: 6+.

МВДЦ «Сибирь»:

ул. Авиаторов, 19

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства