NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Ему нравится так гулять»: хозяйка пса, выгуливающего «Мерседес», объяснила, как это вышло (видео)

«Ему нравится так гулять»: хозяйка пса, выгуливающего «Мерседес», объяснила, как это вышло (видео)

Героем соцсети стала голубой шарпей Аста Ла Виста

В Красноярске хозяйка пса, выгуливающего «Мерседес», объяснила, как это вышло.

Напомним, сегодня утром очевидцы разместили в Сети видеозапись, на которой видно, как по двору проезжает темно-вишневый «Мерседес», а сидящий за рулем водитель держит поводок. Следом на привязи бежит собака. Красноярцы неоднозначно оценили ситуацию: одни говорили о жестокости к животным, другие отнеслись к ролику с юмором и написали, что «собака выгуливает "Мерс"».

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ красноярка Анна Троицкая-Лапшина, на видео попал ее голубой шарпей — девочка Аста Ла Виста. Собаку взяли в семью более трех лет назад у заводчицы из Сосновоборска. Пес уже успел завоевать звание чемпиона России и чемпиона РКФ (Российской кинологической федерации) и продолжает заниматься с кинологом.

По словам хозяйки, гулять с машиной собака начала полтора года назад. На природе пес с радостью бегал за машиной хозяев, решили попробовать гулять на машине в городе, ему понравилось.

«Собака бегучая, она любит так гулять — выбегается и ей хорошо», — объясняет хозяйка.

В день, когда было снято видео, муж Анны пошел с собакой до гаража. На обратном пути — он ехал в машине — собака бежала рядом на поводке. Этот момент и попал на видео. Кто мог его снять и, главное, зачем — девушка не знает.

«Возле дома стоял какой-то мальчик. Причем на видео вначале собаки вообще не видно. Видно только, что машина заворачивает во двор и лишь потом показывается собака. Почему он начал снимать, я так и не поняла», — делится девушка.

Анна также отметила, что в семье собаку очень любят и никогда бы не стали ее обижать.

«Собаку мы очень сильно любим, я в жизни бы не позволила, чтобы Асти какой-то дискомфорт причинили. Она ест, что ей нравится, спит, где ей хочется... Комментарии о жестоком обращении с животными я вообще считаю неуместными, я много таких случаев знаю, когда владельцы так выгуливают бегучих собак», — резюмирует девушка.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Анной Троицкой-Лапшиной
Видео «Автохамы Красноярска» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства