Город Артистка балета Терешкина променяла сцену на работу в детсаду: учит детей танцам (фото)

Артистка балета Терешкина променяла сцену на работу в детсаду: учит детей танцам (фото)

В Красноярске артистка известного коллектива «Свободный балет Валерия Терешкина» оставила сцену ради работы в детском саду. Об этом в среду, 8 февраля, сообщили в управлении образования мэрии.

Как рассказали в ведомстве, 40-летняя Оксана Токарева раньше входила в состав труппы «Свободного балета Валерия Терешкина», но в последние годы работает в детском саду № 273 инструктором по физической культуре. С тех пор занятия у детей проходят в необычном формате — помимо стандартной программы они занимаются балетом и даже фигурным катанием.

По словам самой Оксаны Токаревой, после окончания хореографического училища, балету Терешкина она отдала почти 10 лет своей жизни, пока не устала от напряженного графика — из-за постоянных выступлений гастролей практически не оставалось времени на семью. Идею о смене профессии «подсказал» собственный ребенок — в 2014 году она привела в детский сад № 273 старшую дочь, несколько месяцев проработала воспитателем, а затем устроилась инструктором по физкультуре. В итоге воспитанники детского сада стали посещать занятия по хореографии с элементами балета. На территории детсада даже каток залили — зимой дети учатся кататься на коньках и осваивают элементы фигурного катания.

«Проработав в детском саду несколько лет, я поняла, что это моя стихия, хочу и в будущем работать с детьми, — говорит Оксана Токарева. — Сейчас в этом детском садике "учится" моя младшая дочка, а вместе с ней начала учиться и я». В позапрошлом году бывшая балерина поступила на факультет психолого-педагогического образования КГПУ им. В.П. Астафьева.

Свободное время Оксана Токарева предпочитает проводить с семьей: «Ездим на природу, ходим на "Столбы", путешествуем. Я человек творческий, живущий в танце, так что даже в свободное время обязательно посещаю театр и балетные постановки». По работе же у педагога большие творческие планы — например, планирует собрать детский танцевальный коллектив.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены управлением образования администрации Красноярска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства