Город Министр пожалел чиновников за падение зарплат до 37 тысяч и попросил прибавок

Министр пожалел чиновников за падение зарплат до 37 тысяч и попросил прибавок

Депутаты отказались повышать зарплаты работникам «Дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья»

Депутаты Красноярского края решили урезать высокие зарплаты чиновникам.

7 февраля прошло заседание комитета Законодательного собрания по госустройству. Министр экономики края Михаил Васильев рассказал на нем о зарплате руководителей учреждения «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья».

Это ведомство курировало строительство Богучанской ГЭС и железнодорожной линии Карабула – Ярки. Зарплату работникам дирекции назначали исходя из объема выполненных работ по инвестпроектам. Министр заявил, что члены дирекции сейчас ведут большую работу: передают построенные объекты в собственность страны.

Чиновник посетовал, что с 1 января зарплата чиновников упала в 2 раза и составляет 37 тыс. руб. Произошло это из-за специального закона, который установил потолок для зарплат чиновников. Министр предложил внести поправки в закон, чтобы сохранить заработную плату руководителей дирекции.

Однако депутаты с таким предложением не согласились. Министру напомнили, что бывший глава этой дирекции обвиняется во взяточничестве. К работе дирекции есть масса претензий.

В итоге было решено никаких поправок в законы для увеличения зарплат руководству дирекции пока не вносить. Документ отправлен на доработку.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства